Новости / Аналитика / Сократился экспорт золота из Австралии в Китай
21.11.2014
Сократился экспорт золота из Австралии в Китай
За последние три квартала экспорт золота из Австралии в Китай упал на 6 процентов и составил 116 тонн драгоценного металла.
По подведенным итогам периода с января по сентябрь текущего года стало известно, что Австралия поставила Китайской Народной Республике 116,5 тонн золота. Этот показатель упал по сравнению с данными прошлого года.
Эксперты говорят о спаде цен на золото в октябре месяце, но не смотря на это прогнозируют, что спрос в Китае на драгоценный металл возрастет в последнем квартале текущего года. Исходя из этого, прогнозируется увеличение австралийского экспорта золота в Китайскую Народную Республику до 150-160 тонн.
В период с 2011 по 2014 года Австралия стала экспортировать в Китай в пять раз больше золота.
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»
В прошлом году в геологоразведку вложено 450 млрд руб., а до 2030 г. предполагается проинвестировать более 50 млрд. Это нацелено на восполнение запасов сырья. »»»
Россия занимает второе место по запасам редкоземельных металлов. Совокупный объем составляет 28,5 млн т. Большая часть месторождений сосредоточена в Мурманской области. »»»
Исходя из текущего спроса на литий предполагается, что прогноз в рамках Стратегии развития металлургического комплекса окажется завышенным. В связи с этим обсуждаются ее возможные изменения. »»»
К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»