![]() |
|
|
|
|
Новости / Энергоносители / Шотландия прекратила производство электроэнергии из угля 28.03.2016 Шотландия прекратила производство электроэнергии из угля![]() На электростанции Лонганнет, которая располагается на севере от столицы Эдинбурга, был выключен последний из четырех энергоблоков. Это была самая крупная электростанция в Европе, когда она начала работать в 1970 году, и была способна производить 2400 мегаватт электроэнергии для национальной энергосистемы и питания более 2 миллионов домов ежегодно. Кроме того, Великобритания планирует закрыть угольные электростанции только к 2023 году для соблюдения новых правил Европейского Союза по качеству воздуха, а Шотландия опередила ее. Правительство Шотландии намерено удовлетворить 100 процентов своих потребностей в электроэнергии за счет возобновляемых источников уже к 2020 году. Стратегия шотландской энергетики отказывается рассматривать использование новой ядерной энергии, вступая в противоречие с более широкой энергетической политикой Великобритании, хотя Шотландия является частью Соединенного Королевства.
новости из рубрики Энергоносители |
| |||||||