Каталог Минералов
 
Новости / Внеземное / Шестого марта мимо Земли пролетят сразу три астероида

обсудить на форуме



05.03.2014

Шестого марта мимо Земли пролетят сразу три астероида


Американские ученые ранее спрогнозировали пролет астероида 2014 DX110.  Космический объект был обнаружен ими в конце февраля.  Астероид  появится в непосредственной близости от нашей планеты 06.03.14 в 01:07 по московскому времени (в 21:07 по Гринвичу).

Диаметр астероида составляет около тридцати метров.  Он пролетит на расстоянии 340 тысяч километров от Земли.

Пятого марта были обнаружены еще два небесных тела, которые в четверг приблизятся к нашей планете.  Размер первого астероида  составляет около пяти метров. Он пролетит в четверг на расстоянии 62 тысяч километров от центра Земли (в 21:25 по Гринвичу).

Еще один объект несколько больше – его диаметр около десяти метров. Он приблизится  к нашей планете на расстояние около 170 тысяч километров. Астероид получил обозначение VE1E9BE.
Постоянный индекс этому космическому объекту пока не присвоен. Он пролетит мимо Земли в четверг утром (около 3:00 по Гринвичу).

Все три космических тела пролетят на безопасном расстоянии от нашей планеты, так что Вы спокойно успеете получить своё второе высшее образование в москве ни о чём не беспокоясь. Ученые также подчеркивают в своем сообщении, что все небесные тела, размер  которых составляет менее десяти метров, обычно сгорают в атмосфере Земли,  не достигая ее поверхности.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Внеземное
  • 09.05.2026 Изучен криовулканизм на Плутоне
    Путем анализа архивных данных установлено, что кальдера Киладзе в регионе Земля Хаябусы выделила около 1000 км3 материала в ходе одного или нескольких извержений несколько млн лет назад. »»»

  • 08.05.2026 Обнаружена новая планетная система
    Система оранжевой звезды TOI-2322 содержит 2 планеты. Орбитальный период одной из них близок к периоду вращения звезды. К тому же одна из планет принадлежит к наиболее плотным и массивным известным каменистым планетам. »»»

  • 06.05.2026 Раскрыто происхождение хондр
    Путем моделирования установлено, что хондры образовались вследствие интенсивных столкновений насыщенных водой планетезималей под влиянием гравитации формирующихся планет-гигантов. »»»

  • 06.05.2026 Изучена геодинамическая активность ледяных спутников
    Расчетным путем установлено, что проявления геодинамической активности на ледяных спутниках, связанной с приливными процессами, зависят от размеров объекта: на мелких лунах они приводят к формированию специфического рельефа за счет кипения подповерхностного океана, на более крупных – к растрескиванию ледяной коры. »»»

  • 04.05.2026 Установлен аналогичный земному изотопный состав воды одной из комет
    Путем наблюдений установлен аналогичный изотопный состав воды кометы 12P/Pons-Brooks земному, а также создана детальная карта ее распределения. »»»

  • 01.05.2026 Обнаружен новый спутник Урана
    По результатам новых наблюдений обнаружен мельчайший спутник Урана диаметром, предварительно оцененным около 10 км. Он стал четырнадцатым во внутренней группе малых лун. »»»

  • 29.04.2026 Получены новые данные по K2-18 b
    Путем наблюдений на основе состава атмосферы сделан вывод о том, что K2-18 b, возможно, является водным миром. »»»

  • 29.04.2026 Изучены погодные условия блуждающей планеты
    Путем наблюдений и повторного анализа данных зафиксированы мельчайшие колебания яркости SIMP-0136 по мере ее вращения, что может быть связано с мощными штормовыми системами. Также отмечены сильная полярная активность и стабильность облачного покрова. »»»

  • 27.04.2026 Изучена эволюция лавовых планет
    Создана модель развития лавовых миров. Она предполагает 2 этапа их эволюции, в ходе которой ключевую роль играет дифференциация вещества между поверхностью и недрами и дневной и ночной сторонами. »»»

  • 25.04.2026 Разработан метод поиска суши на экзопланетах
    На примере Земли установлено, что суша дает противоположный спектр в видимом диапазоне по сравнению с водой и льдом. Однако для достоверной фиксации таких сигналов требуются телескопы нового поколения. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл