Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / Семнадцать добывающих компаний подписали соглашение о совместных разведочных работах на норвежском шельфе

обсудить на форуме



11.12.2013

Семнадцать добывающих компаний подписали соглашение о совместных разведочных работах на норвежском шельфе


По совместной  инициативе министерства нефти и энергетики Норвегии и Норвежской нефтегазовой ассоциации,  в юго-восточной части Баренцева моря усилиями семнадцати добывающих компаний будут проводиться сейсморазведочные работы. Проект запущен с целью подготовки данных для проведения 23-го раунда по выдаче лицензий на углеводородные участки норвежского континентального шельфа.

Зона, в которой будут проводиться разведочные работы, была открыта для лицензирования одной из первых (в 1994 году).  Проведение двадцать третьего лицензионного раунда запланировано на 2014 год. К участию в конкурсе уже проявили интерес тридцать добывающих компаний.

Договор о проведении совместных сейсморазведочных работ на норвежском шельфе подписали семнадцать компаний, в число которых входят  такие гиганты, как   BP, Eni, Chevron, Statoil и «ЛУКОЙЛ».

Сейсморазведочные работы 3-D позволят уточнить данные по потенциалу юго-восточной части Баренцева моря. Начало исследований запланировано на апрель 2014.

Совместная сейсморазведка, проводимая усилиями нескольких компаний, имеет ряд преимуществ. Коллективный опыт позволит очень хорошо интерпретировать полученные данные, а сами работы будут менее затратными. Кроме того сокращаются экологические риски,  в том числе и для рыболовных  промыслов Норвегии.
Норвегия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл