Новости / Энергоносители / Россети ФСК ЕЭС начала главный этап переустройства подстанции 220 кВ Дальняя
15.07.2019
Россети ФСК ЕЭС начала главный этап переустройства подстанции 220 кВ Дальняя
На подстанции Россети ФСК ЕЭС 220 кВ Дальняя стартовал основной период реконструкции. Тут будет установлено новое силовое оснащение российского производства общей мощностью 80 МВА, а еще внедрены современные системы мониторинга характеристик его работы.
Как предполагается, планпроект дозволит увеличить надежность электроснабжения Ногинского района Московской области и Александровского района Владимирской области с совокупным населением боле 300 тысяч человек.
Стоимость работ составляет 291 миллионов рублей. Как сообщается, переустройство подстанции ведется поэтапно в критериях действующего энергообъекта. В качестве резервных, на время ремонта, будут использовать https://bykoff-energo.ru/.
Уже закончена замена оснащения щита собственных нужд и щита постоянного тока, которые обеспечивают питание приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики.
В рамках главного этапа проекта намечается замена 2ух выработавших ресурс трансформаторов мощностью 40 МВА каждый на современные высоконадежные аналоги.
Новое силовое оснащение будет обустроено системой мониторинга внутреннего состояния. Не считая того, на объекте будут смонтированы 18 фаз ограничителей перенапряжения. Окончание плана намечено на 2020 год. Стоит отметить, собственно, что мощность подстанции 220 кВ Дальняя на данный момент составляет 205 МВА.
От работы энергообъекта находится в зависимости надежность электроснабжения населенных пунктов северо-востока Подмосковья и запада Владимирской области. Еще он гарантирует транзит электричества между энергосистемами данных регионов.
Ученые разработали компактный вариант функционального элемента автономных электрохимических энергетических установок, нацеленных на энергоснабжение удаленных объектов. Они характеризуются экологичностью за счет отсутствия выбросов парниковых газов. »»»
Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
С 2023 г. в Европе все больше распространяются отрицательные цены на электричество. Это обусловлено тем, что интенсивно внедряемые возобновляемые источники энергии обеспечили избыточное предложение. На бирже Epex Spot цена за 1 МВт*ч составила -17,73€. »»»