Новости / Месторождения / Решение о разработке месторождения золота в Магаданской области будет принято в 2015 году
05.12.2014
Решение о разработке месторождения золота в Магаданской области будет принято в 2015 году
Решение о дальнейшем освоении месторождения Наталка, расположенного в Тенькинском районе Магаданской области, на котором добывают золото и серебро, будет принято в первом квартале 2015 году, в результате завершения работы по переоценке запасов, а так же после выбора наилучших технологий для извлечения драгметаллов.
На крупном месторождение Павлик в настоящий момент проводятся подготовительные работы к его запуску, производство будет запущено в срок. После того, как рудник выйдет на проектную мощность, он будет приносить 6 тонн золота в год. Запуск добычи драгметаллов на месторождение Павлик, а так же повышение добычи золота на других рудниках возместит убытки от переноса срока запуска месторождения Наталка.
Так же планируется освоение других месторождений — Игуменовского, с общим запасом золота в 150 тонн, Дегдекан, имеющим в своих недрах 400 тонн драгоценного металла, Осадочный, Чумыш и Верхний Хакчан, в каждом из которых будет добыто по 150 тонн драгметалла.
Яно-Колымская золоторудная провинция состоит из 15 месторождений, общий ресурсный потенциал которых составляет почти 5000 тонн золота.
Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»
По результатам бурения разведочной скважины в пределах месторождения Far South, расположенного в Мексиканском заливе, обнаружена новая залежь нефти. Она приурочена к миоценовым коллекторам и, по предварительным данным, может обладать коммерческим объемом. »»»
По результатам бурения разведочной скважины на востоке Южно-Китайского моря открыто крупное месторождение нефти с доказанными запасами более 100 млн т. Залежи приурочены к формациям Enping и Wenchang. »»»
В Саудовской Аравии открыто 14 месторождений углеводородов в Восточной провинции и в районе Пустой четверти. Они включают 6 месторождений и 2 залежи нефти, 2 месторождения и 4 залежи газа. »»»
Губернатор Иркутской области предлагает реализовать идею создания центра сибирского кластера редкоземельных металлов на базе месторождений Саянской редкометалльной рудной провинции. Зашихинское месторождение уже осваивается, а на Большетагнинском в рамках подготовки к освоению планируется геологоразведка. »»»
Власти проводят аукционы по неразведанным небольшим месторождениям твердых полезных ископаемых в Арктике для обнаружения новых залежей по результатам геологоразведки недропользователями. »»»
На Ловозерском месторождении испытывают технологии добычи и переработки твердых полезных ископаемых. Они повышают эффективность буровзрывных работ, первичной подготовки сырья и его переработки. »»»