Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Производство золота на месторождении Полянка начнется в первом квартале 2019 года

обсудить на форуме



04.12.2018

Производство золота на месторождении Полянка начнется в первом квартале 2019 года



По сообщению предприятия «НГК Ресурс», производство золота на месторождении Полянка начнется в первом квартале 2019 года. На данный момент компания завершила строительство всех объектов на проекте и ожидает получение разрешительной документации для его запуска.
 
«НГК Ресурс» владеет лицензией на Кабачинско-Полянкинскую площадь с 2012 года. Месторождение Полянка было открыто на ней тремя года позднее. Его балансовые запасы  составляют почти двенадцать с половиной тонн золота и более двадцати семи тонн серебра. До конца разработки проекта на нем планируется добыть более семи с половиной тонн золота и более двенадцати тонн серебра. Месторождение Полянка  может стать одним из самых перспективных проектов в крае: в прошлом году для него были специально расширены границы ТОР Николаевск.
 

Ежегодно на месторождении Полянка планируется выпускать около полутора тонн золота. Драгоценный металл будет добываться из руды методом кучного выщелачивания. Реализация этого проекта потребовала инвестиций в размере трех миллиардов рублей. На проекте построены подъездные дороги, контрольно-пропускной пункт, склад реагентов, модульные склады, водозаборные и вспомогательные сооружения, а также обустроен карьер для добычи руды.


Полянка



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл