Новости / Аналитика / Производство серебра в Перу с января по ноябрь увеличилось на 3,3 процента
24.12.2014
Производство серебра в Перу с января по ноябрь увеличилось на 3,3 процента
Республике Перу удалось увеличить объемы добычи серебра в период с января по ноябрь текущего года на 3,3 процента, данный показатель достиг отметки в 3,435 тысяч тонн драгоценного металла по сравнению с тем же периодом 2013 года.
Объемы добычи золота же уменьшились на 11,2 процента и составили 127,450 тонн. Добыча меди немного увеличилась на 1,5 процента и составила 1,265 миллион тонн.
В период за ноябрь добыча серебра уменьшилась на 4,35 процента и составила 323 тонны, производство золота возросло на 2,5 процента до 12,860 тонн, меди — уменьшилось на 3,9 процента до 115 тысяч тонн.
Республика Перу находится на третьем месте в мире по добыче серебра.
Глобальных запасов янтаря при текущем уровне добычи должно хватить на 100 лет. Без обнаружения новых залежей спустя обозначенный срок данное сырье может быть исчерпано. »»»
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»