Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Предприятие «Дальцветмет» инвестирует в месторождение «Наседкино» более трех миллиардов рублей

обсудить на форуме



06.09.2018

Предприятие «Дальцветмет» инвестирует в месторождение «Наседкино» более трех миллиардов рублей



Подразделение группы «Мангазея» - предприятие «Дальцветмет» - намерено инвестировать в строительство ГОКа на месторождении «Наседкино» более трех миллиардов рублей. Создание горно-обогатительного комбината начнется в ближайшее время.

«Дльневосточная компния цветных металлов» специализируется на освоении золоторудного месторождения «Наседкино», расположенного на территории Могочинского района Забайкальского края. Запасы участка оцениваются по международной классификации более чем в девятнадцать тонн золота. При этом среднее содержание драгоценного металла в руде составляет 2,17 грамма на тонну. Месторождение может разрабатываться открытым способом.

Планируется, что уже в текущем году на проекте начнется строительство горно-обогатительного комбината, который сможет перерабатывать миллион тонн руды в год. Производство золота на месторождении «Наседкино» должно стартовать в 2019 году.

Предприятие «Дальцветмет» получило поддержку в освоении месторождения «Наседкино» от властей Забайкалья. Согласно подписанному между ними договору, региональное правительство будет оказывать компании помощь в инвестиционной деятельности, а также содействовать ее экономическим интересам.

Наседкино



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл