Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Планируется геологоразведка на попутное золото на Мирнинско-Нюрбинском ГОКе

обсудить на форуме



20.11.2025

Планируется геологоразведка на попутное золото на Мирнинско-Нюрбинском ГОКе



В конце октября подразделение Алроса в лице Вилюйской геологоразведочной экспедиции получило положительное заключение Росгеоэкспертизы на проведение геологоразведки на месторождениях Мирнинско-Нюрбинского ГОКа.

Изыскания, которые будут осуществляться совместно с сотрудниками предприятия, нацелены на оценку промышленного потенциала продуктов обогащения алмазосодержащих песков на фабрике № 3.

По словам главного геолога Алроса, в случае его подтверждения попутную добычу золота можно будет внедрить в производственный процесс ГОКа.

Попутная добыча золота уже применяется в Мирнинском районе. Она осуществляется одновременно с промывкой алмазоносных песков на сортировочных установках. Так, запасы золота в 433 кг обнаружены на россыпных месторождениях Горное и Ирелях Мирнинско-Нюрбинского ГОКа.

Мирнинский

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл