Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Планируется бурение разведочной скважины в Черном море

обсудить на форуме



05.07.2025

Планируется бурение разведочной скважины в Черном море



По сообщению NewMed Energy, румынское подразделение OMV совместно с балканским подразделением компании планирует бурение разведочной скважины в болгарском секторе Черного моря.

Скважина Krum-1 будет расположена на участке Krum, в пределах блока 1-21 (Han Asparuh). Глубина воды в данном районе составляет 1,76 км. Выработка проектной глубиной 3,54 км нацелена на изучение 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов: подтверждение наличия углеводородов и оценку размера и качества коллекторов.

Стоимость работ оценивается в 78 млн $. Еще в 21 млн обойдутся испытания.

Бурение предполагается начать в начале следующего года. Оно займет примерно 2 месяца.

Блок 1-21 площадью 13,712 тыс. км2 находится на западе Черного моря, на шельфе Болгарии. Геологоразведка здесь началась в 2012 г. с геолого-геофизических изысканий и бурения 3 разведочных скважин. В 2020 г. была завершена 3D-сейсморазведка. Запасы газа оцениваются в 210-510 млрд м3. Предполагается, что их разработка окажется значительно дороже разведки.

Болгария

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл