Новости / Месторождения / Открыто месторождение нефти на шельфе Египта
21.02.2026 Открыто месторождение нефти на шельфе Египта
По сообщению Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта, в конце ноября GUPCO совместно с СП EGPC и Dragon Oil открыто месторождение нефти на шельфе Египта.
Открытие сделано по результатам бурения разведочной скважины Northeast Ramadan Crystal (NER-1X) на участке Northeast Ramadan в Суэцком заливе. Предварительные изыскания, проведенные методом донной сейсмической съемки, были нацелены на выявление перспективных геологических структур под морским дном. Бурение выполнила морская платформа Al-Fanar.
Прогнозировался дебит около 3 тыс. барр./сут. Предполагалось сразу же ввести скважину в эксплуатацию.
новости из рубрики Месторождения
12.03.2026 Планируется геологоразведка на нефть у побережья Намибии
В течение 2 лет планируется бурение 3 разведочных скважин на участке PEL83. Первую предполагается пробурить в этом году для ускорения разработки месторождения Mopane.
»»» 12.03.2026 Предполагается геологоразведка на углеводороды в Австралии
Властями штата Виктория впервые за последние 7 лет объявлены торги на разведку месторождений углеводородов в бассейнах Otway и Gippsland.
»»» 12.03.2026 Ведется геологоразведка на газ в Ивано-Франковской области
На Лимницкой площади ведется сейсморазведка и планируется бурение с целью уточнения ресурсного потенциала.
»»» 08.03.2026 Открыто месторождение углеводородов в Пакистане
По результатам бурения разведочной скважины на блоке Nashpa обнаружены залежи нефти и газа в формации Kingriali. Дебит составил 2280 барр./сут. нефти и 5,6 млн фт3/сут. газа.
»»» 08.03.2026 Планируется геологоразведка на газ в Черном море
На глубоководном блоке XIX Neptun планируется бурение разведочной скважины глубиной около 3,8 км, нацеленной на разработку 2 потенциально газоносных пластов.
»»» 07.03.2026 Обнаружены залежи углеводородов на шельфе Норвегии
По результатам бурения разведочной скважины Баренцевом море, на участке PL229, обнаружены 3 залежи углеводородов, приуроченные к нижнеюрско-верхнетриасовым и среднетриасовым коллекторам формаций Tubåen, Fruholmen и Kobbe. Извлекаемые запасы предварительно оценены в 0,4-0,8 млн м3.
»»» 07.03.2026 Открыто месторождение газа на шельфе Индонезии
По результатам бурения разведочной скважины на шельфе Восточного Калимантана, в пределах бассейна Kutei, открыты залежи газа прогнозными разведанными запасами в 17-28 млрд м3.
»»» 03.03.2026 Обнаружены залежи газа в Египте
По результатам бурения разведочной скважины в дельте Нила обнаружены залежи газа прогнозными запасами в 15-25 млрд фт3.
»»» 28.02.2026 Обнаружены залежи углеводородов в Намибии
По результатам бурения разведочной скважины в бассейне Kavango в пласте Otavi обнаружено 2 интервала углеводородных проявлений мощностью 64 и 61 м, приуроченных, предположительно, к трещиноватому известняку.
»»» 26.02.2026 Предполагается геологоразведка на углеводороды в Нигерии
В Нигерии выставлены на торги 50 нефтегазовых блоков.
»»»