Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / ОАО \"Высочайший\" увеличит запасы золота на месторождении Угахан

обсудить на форуме



04.12.2014

ОАО "Высочайший" увеличит запасы золота на месторождении Угахан


Открытое акционерное общество «Высочайший» смогло увеличить запасы золота на месторождение Угахан, которое находится в Иркутской области, Бодайбинский район, в три раза — до 49 тонн. Промышленное освоение месторождения запланировано на 2016 год.

«Высочайший» утвердил запасы месторождения Угахан, которые насчитывают 32 миллиона тонн руды и 49 тонн золота. В 2010 году прогнозировалась добыча лишь 16 тонн золота, следовательно запасы Угахана увеличены практически в три раза.

В 2010 году компанией была получена лицензия на совершение комплекса геологоразведочных работ, в результате которых объем бурения составил более 43 километров. В работу геологоразведки инвестировано 402 миллиона рублей. В 2016 году планируется запуск нового горно-обогатительного комбината, мощность которого составит почти 3 миллиона тонн руды в год.

Освоение нового месторождение оценивается в 4 миллиарда рублей. Угахан находится в 23 километрах от месторождения Голец Высочайший, которое уже разрабатывается компанией «Высочайший». В настоящий момент проложена дорога до нового горно-обогатительного комбината, а так же ведутся строительные работы по созданию вахтового поселка.


Иркутская область



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл