Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Норвежское подразделение Eni нашло крупное месторождение газа в Арктике

обсудить на форуме



09.01.2023

Норвежское подразделение Eni нашло крупное месторождение газа в Арктике



Компания Vaar Energi, дочернее подразделение итальянской компании Eni, сделала крупнейшее открытие на норвежском континентальном шельфе за 2022 год. Скважина 7122/9-1 T2 Lupa, пробуренная в Арктике в 27 километрах от действующей в Баренцевом море платформы Goliat («Голиаф»), открыла месторождение, запасы которого, по предварительным данным, составляют 9-21 миллиард кубометров извлекаемого газа.

Eni рассказала о планах привязки будущего газового промысла в Баренцевом море к нефтяной платформе и действующей инфраструктуре на месторождении Goliat. Новое открытие укрепит позиции Eni в Арктике.

Итальянская компания также планирует на основе новых арктических активов создать добывающий газовый хаб в Баренцевом море, что позволит за счет освоения арктических запасов природного газа нарастить поставки в другие европейские страны. В результате новое открытие позволит создать дополнительные экспортные возможности на севере Норвегии.

Lupa стала первой разведочной скважиной, пробуренной в рамках лицензии 229Е. Для выполнения буровых работ была привлечена установка Transocean Enablers. Глубина скважины составляет 403 метра.


Новость добавил: Александра (al_tolov)

Норвегия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл