Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Норвежское подразделение Eni нашло крупное месторождение газа в Арктике

обсудить на форуме



09.01.2023

Норвежское подразделение Eni нашло крупное месторождение газа в Арктике



Компания Vaar Energi, дочернее подразделение итальянской компании Eni, сделала крупнейшее открытие на норвежском континентальном шельфе за 2022 год. Скважина 7122/9-1 T2 Lupa, пробуренная в Арктике в 27 километрах от действующей в Баренцевом море платформы Goliat («Голиаф»), открыла месторождение, запасы которого, по предварительным данным, составляют 9-21 миллиард кубометров извлекаемого газа.

Eni рассказала о планах привязки будущего газового промысла в Баренцевом море к нефтяной платформе и действующей инфраструктуре на месторождении Goliat. Новое открытие укрепит позиции Eni в Арктике.

Итальянская компания также планирует на основе новых арктических активов создать добывающий газовый хаб в Баренцевом море, что позволит за счет освоения арктических запасов природного газа нарастить поставки в другие европейские страны. В результате новое открытие позволит создать дополнительные экспортные возможности на севере Норвегии.

Lupa стала первой разведочной скважиной, пробуренной в рамках лицензии 229Е. Для выполнения буровых работ была привлечена установка Transocean Enablers. Глубина скважины составляет 403 метра.


Норвегия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл