Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Началась добыча на месторождении Karish North

обсудить на форуме



29.02.2024

Началась добыча на месторождении Karish North



По сообщению Energean, 22 февраля компания начала добычу газа на месторождении Karish North.

Это газовое шельфовое месторождение, находящееся в восточной части Средиземного моря, в переделах блока I/17 и принадлежащее к территории Израиля. Залежь была обнаружена весной 2019 г. Общие запасы оцениваются в 240,7 млн бнэ, 80% которых составляет газ. На 2020 г. приводились данные по запасам по категории 2Р в 1,137 трлн фут3 газа и 34,1 барр. жидких углеводородов.

План разработки месторождения утвержден властями в конце лета 2020 г. В конце 2021 г. принято окончательное инвестиционное решение. Первоначальные инвестиции оценивали в 110 млн £. Добычу изначально предполагалось начать к середине прошлого года. В начале прошлого года Energean отнесла Karish North к ключевым проектам для достижения среднесрочной цели по добыче в 200 тыс. бнэ/сут. На основе этого к концу года ожидалось подключение месторождения через вторую нить нефтепровода и второй райзер для экспорта газа. 29 февраля Energean сообщила о выводе добывающей установки на полную мощность за счет монтажа райзера в декабре.

Добыча на Karish North ведется с одноименной скважины, подключенной к плавучей установке для добычи, хранения и отгрузки нефти и газа Energean Power, расположенной в 5,4 км. Прогнозный объем добычи газа оценивается в 3 млрд. м3/г. Оператором является местное подразделение британской Energean в лице EISL.
Израиль

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл