Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / На Наталкинском месторождении будет проведена доразведка запасов 

обсудить на форуме



30.10.2017

На Наталкинском месторождении будет проведена доразведка запасов 



Дочернее предприятие компании «Полюс» - «Рудник имени Матросова» - объявило о проведении конкурса по выбору подрядчика для проведения дополнительных исследований запасов Наталкинского золоторудного месторождения. Заявки от потенциальных участников будут приниматься до четвертого ноября текущего года.

Основным требованием к исследованиям, которые планируется провести в пределах карьеров первой в второй очереди, является их достаточные объем и качество для подготовки технико-экономического обоснования постоянных разведочных кондиций. По итогам доразведки также планируется подготовить отчет с пересчетом запасов Наталкинского месторождения, поэтому все методики разведочных работ должны соостветствовать международным и российским стандартам. Дополнительное изучение глубоких горизонтов Наталкинского месторождения позволит компании-оператору более точно определить цели его дальнейшей разработки.

Наталкинское золоторудное месторождение расположено в Тенькинском районе Магаданской области. На данный момен его запасы оцениваются в шестнадцать миллионов унций золота. В сентябре текущего года на проекте был произведен первый этап горячего пуска горно-обогатительного комбината.
Наталкинское



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл