Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / На Кузбассе за ноябрь добыто 18,3 миллионов тонн угля

обсудить на форуме



10.12.2014

На Кузбассе за ноябрь добыто 18,3 миллионов тонн угля


За прошедший месяц угольщики Кузбасса смогли добыть более 18 миллионов тонн угля, данный показатель выше на 6,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

По сравнению с добычей угля в октябре, показатель незначительно упал — на 0,2 миллиона тонн полезного ископаемого.

Так же в ноябре добыто 5 миллионов тонн коксующегося угля, это больше, чем было добыто в аналогичный период 2013 года на 0,5 миллионов тонн. На продажу поставлено 17,5 миллионов тонн угля, включая экспорт — 9,5 миллионов тонн.

В период с января по ноябрь горняки Кузбасса добыли 192 миллиона тонн полезного ископаемого, этот показатель выше прошлогоднего на 7 миллионов тонн.

Так же было добыто 54 миллиона тонн коксующегося угля, что выше показателей того же периода прошлого года на 2,5 миллиона тонн.

За январь — ноябрь на продажу отправлено 190 миллионов тонн угля, на экспорт — 108 миллионов тонн.


Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл