Каталог Минералов
 
Новости / Планета Земля / Международная специализированная выставка Offshore Marintec Russia

обсудить на форуме



22.01.2014

Международная специализированная выставка Offshore Marintec Russia


С 7 по 10 октября 2014 в Санкт-Петербурге состоится первая в России международная специализированная выставка Offshore Marintec Russia, посвященная судостроению и развитию инфраструктуры континентального шельфа. Новое мероприятие будет проходить по четным годам и является концептуальным продолжением самого известного национального форума по освоению шельфа RAO/CIS Offshore и международной выставки морских технологий и судостроения Marintec.  

Освоение ресурсов континентального шельфа - одно из наиболее активно развивающихся направлений топливно-энергетического комплекса в России, которое характеризуется появлением новых методов работы, технологий, конструкций и материалов. Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу развития судостроения до 2030 года, где основным направлением станет техническое обеспечение освоения ресурсов шельфа, строительство высокотехнологичных судов, ледоколов, танкеров и морских платформ. По оценкам российских экспертов, общая потребность в технике к 2030 году составит порядка 1400 единиц.

Следуя современным реалиям отрасли, два лидера выставочного бизнеса «ВО «РЕСТЭК» и UBM объединились, чтобы воплотить в жизнь новую идею уникального делового мероприятия -  Offshore Marintec Russia. Выставка даст возможность получить полное представление о современных технических средствах, необходимых на всех этапах освоения морских энергетических ресурсов от геологической разведки и добычи до транспортировки и хранения.  

Offshore Marintec Russia продемонстрирует потенциал российской и мировой индустрии судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники мероприятия покажут инновационные разработки в сфере проектировании судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе.

Offshore Marintec Russia соберет на своей площадке более 3000 специалистов и экспертов отрасли, представив своим участникам возможность продвижения своей продукции на мировом рынке, укрепления существующих деловых связей и установления новых контактов. 

Так же для гостей форума Каталог Минералов рекомендует пользоваться службой такси Санкт-Петербург. Цены умеренные и такси Вам придётся ждать не долго, что не маловажно.

Offshore Marintec Russia 2014 состоится в Санкт-Петербурге, где уже двадцать лет проходит российский форум с мировым именем RAO/CIS Offshore. Город по праву считается морской столицей России. Именно здесь расположен крупнейший российский порт и представлены все типы предприятий судостроения и кораблестроения: известные по всему миру проектные институты и конструкторские бюро, верфи и промышленные предприятия – это 90% мощностей научного и проектного потенциала отрасли и 30% от объема общего судостроения страны.  В 2011 году при поддержке Правительства города в Санкт-Петербурге принято решение о создании кластера судостроения, наряду с аналогичными  кластерами в Нидерландах, Норвегии, Китае и Корее, где будут задействованы более 200 предприятий отрасли.


Санкт-Петербург, город


Подробнее о мероприятии:




07.10.2014 - 10.10.2014

Offshore Marintec Russia 2014

Offshore Marintec Russia продемонстрирует потенциал российской и мировой индустрии судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. »»»

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Планета Земля
  • 16.04.2026 Установлена роль столкновения с Тейей в обитаемости Земли
    Выдвинута теория, предполагающая, что летучие вещества, необходимые для формирования обитаемости Земли, были привнесены Тейей, т. к. путем изотопного анализа установлено, что прото-Земля возникла вскоре после образования Солнечной системы, когда они не могли конденсироваться ввиду высокой температуры ее внутренней части. »»»

  • 09.04.2026 Выявлено необычное геологическое строение Бермудских островов
    Путем анализа сейсмических данных выявлено наличие особо мощного подстилающего слоя Бермудских островов, предположительно, сформированного в период интенсивного магматизма. Он обеспечивает стабильность архипелага. »»»

  • 04.04.2026 Оценена роль фитопланктона в углеродном цикле
    Путем комплексного исследования фитопланктона впервые удалось количественно оценить вклад его различных групп в углеродный цикл, а именно отследить динамику формирования устойчивого растворенного органического углерода. »»»

  • 26.03.2026 Изучено распределение энергии землетрясений
    Путем лабораторных экспериментов оценен энергетический баланс землетрясений. Оказалось, что около 80% энергии преобразуется в тепло, около 10% уходит на формирование сейсмических волн и менее 1% расходуется на разрушение горных пород. К тому же выявлена зависимость распределения энергии землетрясений от истории деформации горных пород. »»»

  • 25.03.2026 Объяснена сейсмичность на севере Нидерландов
    Путем компьютерного моделирования установлено, что землетрясения, происходящие на севере Нидерландов в течение 30 лет при платформенном режиме и специфических физических свойствах местных пород, препятствующих их взаимному перемещению, обусловлены повторными разрывами «заживших» древних разрывных нарушений. »»»

  • 25.03.2026 Разработан новый метод поиска органических остатков
    Создан ИИ на основе обширной библиотеки данных по органическим и неорганическим образцам. Он позволил обнаружить следы организмов в породах возрастом 3,3 млрд лет и свидетельства кислородного синтеза в породах возрастом 2,5 млрд лет. »»»

  • 24.03.2026 Изучены механизмы нагрева мирового океана
    Путем анализа спутниковых данных установлено, что аномальные морские волны тепла 2023 г. имели региональную специфику проявления. Основные факторы их развития – снижение облачности, изменение циркуляции океана и влияние Эль-Ниньо. »»»

  • 21.03.2026 Изучено влияние глобального потепления на океанские экосистемы
    Путем исследования окаменелостей плиоценовых фораминифер установлено, что глобальное потепление того времени не вызвало снижения биопродуктивности экосистем восточной тропической части Тихого океана, что свидетельствует об их устойчивости даже в более жарких условиях, чем сейчас. »»»

  • 21.03.2026 Изучено дрожание вулканов
    Путем сейсмических наблюдений ученые отследили дрожание вулкана Ол-Доиньо-Ленгаи, выявив 2 его источника в рамках единой магматической системы. »»»

  • 21.03.2026 Изучено влияние свинца на эволюцию человека
    Путем исследования останков предков человека и лабораторного моделирования установлено, что текущая версия гена NOVA1 может являться адаптацией к воздействию свинца, под которым изначально происходило развитие человечества. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл