Каталог Минералов
 
Новости / Минералы / «Корякгеолдобыча» намерена получить на Камчатке в текущем году четыреста килограмм платины

обсудить на форуме



02.05.2017

«Корякгеолдобыча» намерена получить на Камчатке в текущем году четыреста килограмм платины



Дочернее предприятие компании Интерминералс — ООО «Корякгеолдобыча» - запланировала добыть четыреста килограмм россыпной платины на своих лицензионных участках, расположенных в Олюторском районе Камчатского края.

Если старатели выполнят намеченный план, то рост добычи драгоценного металла составит для компании в текущем году более шестнадцати с половиной процентов (по сравнению с показателями 2016 года). По итогам прошлого года «Корякгеолдобыча» добыла триста сорок три килограмма драгоценного металла.

Добыча платины ведется компанией на участке Ледяной, расположенном в долине одноименного ручья, и на месторождении Левтыринываям. Лицензии на эти месторождения выданы компании-оператору до 2018 и до 2020 года соответственно. Сезон промывки драгоценного металла продлится с мая по октябрь текущего года.

Предприятие «Корякгеолдобыча» ведет свою деятельность с 1992 года. Специалисты компании сумели в короткие сроки разведать и ввести в эксплуатацию месторождения россыпной платины, где уже в 1993 году началась добыча драгоценного металла. На данный момент компания играет важную роль в формировании бюджета Корякского автономного округа, являясь основным налогоплательщиком в регионе.


Камчатский край



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Минералы
  • 31.05.2025 Столешницы из мрамора всегда в моде
    Ни один кусок мрамора не повторяет другой. Каждый слэб – это уникальное произведение искусства, созданное самой природой. Разнообразие оттенков и узоров поражает воображение: от классического белого каррарского мрамора с серыми прожилками до насыщенного черного с золотистыми вкраплениями. »»»

  • 26.05.2025 О природе белой окраски алмаза
    Белая окраска алмаза обусловлена присутствием множества мелких включений в его структуре, преломляющих свет. Они свойственны в основном глубинным разностям. »»»

  • 23.05.2025 Развивается новая алмазная отрасль
    Один из российских производителей синтетических алмазов занимается выпуском алмазных пластин на их основе, используемых в качестве подложек в электронике. В дальнейшем компания собирается разработать сквозную технологию промышленного производства данной продукции большого диаметра с повышенными характеристиками. »»»

  • 08.05.2025 Зафиксирован случай неизвестного использования киновари
    На древнем китайском кладбище Шэнцзиньдянь в Турфане обнаружены останки женщины возрастом около 2200 лет с окрашенными киноварью зубами. Это первый зафиксированный случай такого использования данного минерала. Ученые полагают, что это могло быть сделано в ритуальных, медицинских или косметических целях. »»»

  • 18.04.2025 История технологий синтеза рубина
    Технологии производства рубина созданы во Франции. Первая, разработанная в начале XIX в., предполагала длительное каление многокомпонентной смеси. Она давала мелкие кристаллы. В начале XX в. была создана технология, актуальная по сей день. Ее суть состоит в нагреве газовой смесью оксида алюминия. »»»

  • 17.04.2025 Синтезирован углеродный минерал тверже алмаза
    Ученые разработали технологию синтезирования лонсдейлита из графена путем нагрева последнего под давлением. Данный минерал значительно тверже, термоустойчивее и долговечнее алмаза. Благодаря этому он найдет применение в промышленности. »»»

  • 25.02.2025 Назван крупный алмаз, добытый в 2022 г. в Якутии
    125-каратный алмаз получил имя в честь 270 юбилея МГУ. Таким образом был отмечен вклад ВУЗа в развитие горнодобывающей отрасли страны и сотрудничество с компанией-добытчиком образца. »»»

  • 21.02.2025 О ювелирном значении физических свойств алмаза
    Уникальные физические свойства алмаза влияют на технологию его обработки и определяют особенности эксплуатации ювелирных изделий. »»»

  • 20.02.2025 Создан алмаз Трампа
    В Индии выращен второй за последние 2 года синтетический алмаз для передачи США, символизирующий сотрудничество между странами. На этот раз бриллиант массой 4,7 карата выполнен в виде бюста Дональда Трампа. »»»

  • 18.02.2025 Обнаружен самородок янтаря в Калининградской области
    В начале января Калининградским янтарным комбинатом найден самородок янтаря возрастом 50 млн лет с инклюзом в виде хвои. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл