Новости / Месторождения / Компания \"Газпром\" объявила конкурс на проведение полевых сейсморазведочных работ на Лудловском лицензионном участке в Баренцевом море
23.05.2014
Компания "Газпром" объявила конкурс на проведение полевых сейсморазведочных работ на Лудловском лицензионном участке в Баренцевом море
Компания «Газпром» объявила о проведении тендера на сейсморазведочные работы на Лудловском лицензионном участке в Баренцевом море. Работы будут выполняться для ООО «Газпром геологоразведка».
Победитель конкурса должен будет подготовить и предоставить заказчику проектно-сметную документацию на будущие работы. Разведочные работы включают в себя подготовку специального оборудования (в том числе судов и других транспортных средств), проведение подготовительных работ и непосредственно сейсморазведку, а также ликвидационные работы и демобилизацию.
Все работы должны быть окончены до ноября 2015 года. Заявки на участие в тендере принимаются до третьего июня, а итоги конкурса станут известны четырнадцатого числа следующего месяца. На выполнение работ выделяется 3,975 миллиардов рублей.
Лудловское газоконденсатное месторождение расположено в Баренцевом море в пределах поднятия, которое ограничивает Южно-Баренцевский бассейн. Глубина моря в районе лицензионного участка варьируется от ста пятидесяти до трехсот метров. Объекты перспективные для наличия запасов углеводородов расположены на глубине от тысячи трехсот метров до четырех тысяч метров.