Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Китай нарастил выпуск меди на 8,2 процента

обсудить на форуме



07.10.2015

Китай нарастил выпуск меди на 8,2 процента



В период с января по август текущего года Китай нарастил объем производства меди на 8,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, уровень выпуска металла в Китайской Народной Республике в отчетный период составил 5,07 миллионов тонн.

По итогам августа текущего года объем импортируемой меди в страну вырос на 12 процентов по сравнению с августом 2014 года. Уровень поставок металла в Китай в отчетный месяц составил 262,69 тысяч тонн.

Ожидается, что в текущем году спрос на медь в стране вырастет на 5,7 процента относительно показателя предыдущего года, и составит 9,22 миллионов тонн. Такие прогнозы озвучили специалисты государственного консультационного агентства Antaike. Предполагается, что основными заказчиками окажутся производители генераторов и кондиционеров - на их долю в нынешнем году придется 65 процентов всего потребления меди в стране.

Китай



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл