Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Индия нарастит импорт российского коксующегося угля в 2 раза

обсудить на форуме



30.03.2022

Индия нарастит импорт российского коксующегося угля в 2 раза



Индия планирует в два раза нарастить импортные поставки коксующегося угля из Российской Федерации. Такую информацию озвучил министр металлургической промышленности Индии Рамчандра Прасад Сингх, отметив, что коксующийся уголь является ключевым ингредиентом в производстве стали. Сингх на конференции в Нью-Дели заявил, что Индия уже импортировала 4,5 миллиона тонн, однако не уточнил за какой период.

Российская Федерация является шестым по величине поставщиком коксующегося и энергетического угля в Индию. Россия может начать предлагать более конкурентоспособные цены китайским и индийским покупателям, так как европейские и другие клиенты отвергают Россию из-за санкций. Торговля также может быть усилена за счет торгового соглашения между рублем и рупией. 

То же самое наблюдается и с поставками нефти, Дели может импортировать до 15 миллионов баррелей нефти с хорошей скидкой. Условия для приобретения сейчас более чем выгодные: дисконт Urals к Brent составляет порядка 30-34 долларов за баррель.

Индия планирует нарастить добычу угля к 2023-2024 финансовому году до 1,2 миллиарда тонн. Для этого министерство угольной промышленности страны будет добиваться ослабления некоторых экологических норм, а также упрощения получения разрешений на добычу. Такую информацию озвучил министр угольной промышленности страны Пралхад Джоши.


Индия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл