Новости / События / Горняки шахты «Ерунаковская-VIII» добыли миллионную тонну угля с начала 2021 года
22.05.2021
Горняки шахты «Ерунаковская-VIII» добыли миллионную тонну угля с начала 2021 года
Горняками шахты «Ерунаковская-VIII», которая разрабатывается Распадской угольной компанией, с начала текущего года добыт один миллион тонн угля.
Шахтеры участка по добыче угля №1 принимали поздравления с производственной победой от директора по производству Распадской угольной компании Сергея Горбатова, а также от коллектива предприятия.
Миллионную тонна угля извлечена из лавы 48-7, которая была запущена в декабре 2019 года. Запасы пласта марки угля Ж и ГЖ востребованны у российских и зарубежных металлургических предприятий.
Горно-геологические условия у шахты непростые. Поэтому очистные работы осуществляются с учетом мер по предотвращению динамических явлений, в безопасном темпе. В августе текущего года «Ерунаковская-VIII» планирует осуществить ввод в эксплуатацию новой лавы – 48-8. Для безразрывного перехода из одного очистного забоя в другой горняки запустят дополнительный, подменный механизированный комплекс.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»