Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Финляндия замещает на АГЗС природный газ на биогаз

обсудить на форуме



03.08.2024

Финляндия замещает на АГЗС природный газ на биогаз



По сообщению Gasum, на финских АГЗС к концу августа природный газ будет полностью замещен биогазом.

Компания утверждает, что предприняла усилия для обеспечения доступности биогаза для автомобильного транспорта. Gasum собирается расширять поставки данного топлива в страны Северной Европы для снижения атмосферных выбросов.

Gasum – крупнейший производитель биогаза в Северной Европе. Компания выпускает топливо на 17 биогазовых установках в Финляндии и Швеции и импортирует его из других европейских стран. Сейчас Gasum имеет 45 АГЗС в Финляндии. Открытие еще одной планируется осенью.

Биогаз представляет собой горючую газовую смесь, образующуюся при анаэробном микробиологическом разложении органических веществ, называемом метановым брожением. Ряд стран с развитым сельским хозяйством выращивает специализированные биотопливные культуры для производства такой продукции.
Финляндия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл