Каталог Минералов
 
Новости / Законодательство / Евросоюз вводит пошлины на сталь, импортируемую из Китая

обсудить на форуме



15.08.2017

Евросоюз вводит пошлины на сталь, импортируемую из Китая



Члены Еврокомиссии приняли решение о введении антидемпинговых пошлин на стальной и железный прокат, а также стальные сплавы, импортируемые из Китая в страны Евросоюза с августа 2017 года.
Основанием для этого послужила обеспокоенность европейского сообщества по поводу ценовой ситуации на рынке стали и уровня занятости европейского населения в сталелитейном производстве.

В частности, для небольших китайских предприятий, экспортирующих свою продукцию в Европу, действует антидемпинговая налоговая ставка в размере двадцати трех с половиной процентов. Для крупных компаний она может варьироваться от семнадцати до двадцати восьми с половиной процентов.
 
Кроме того Еврокомиссия рассматривает вопрос о введении антидемпинговых налоговых ставок для продукции сталелитейного производства, импортируемой в Европу из России, Украины, Ирана и Бразилии. Окончательное решение об этом будет принято до шестого октября текущего года. В данном случае налоговые пошлины (в зависимости от компании-производителя) могут варьироваться от пятнадцати до тридцати трех процентов.

Данные меры смогут, по мнению Еврокомиссии, стабилизировать цены на европейском рынке стали, создав одинаковые условия для всех производителей.


Новость добавил: Augusta Mondschein (augustamondschein@gmail.com)

Китай



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Законодательство



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл