Новости / События / Два индустриальных парка откроются в августе в Тюменской области
02.08.2016
Два индустриальных парка откроются в августе в Тюменской области
В
августе 2016 года в Тюменской области
откроются два индустриальных парка -
«Богандинский» и «Боровской». По
сообщению руководства компании
«Индустриальные парки Тюменской
области», все уже практически готово к
открытию. Несмотря на то, что у компании
изначально возникали сомнения в сроках
реализации этих проектов, все работы
выполнены в намеченное время.
За
довольно короткий период управляющей
компании пришлось выполнить масштабный
объем работ по подготовке площади,
созданию нормативно-правовой базы,
планированию и размещению инфраструктуры
объектов.
Оба
индустриальных парка находятся на
расстоянии от двадцати до сорока
километров от Тюмени. Учредители оздали на территории индустриальных парков уникальную
для России систему, в которой низкая
аренда земли сочетается с отсутствием
налогов на имущество и снижением
региональной части налога на прибыль
на четыре процента.
Стоимость
аренды земли в «Боровском» парке
составляет 311 рублей за гектар ежемесячно,
в «Богандинском» - 111 рублей за гектар
в месяц, что в десятки раз меньше стоимости
аренды земли в других индустриальных
парках России.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»