Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Достигнут новый рекорд по выпуску алюминия

обсудить на форуме



26.06.2024

Достигнут новый рекорд по выпуску алюминия



По данным IAI, в мае 2024 г. достигнут рекордный месячный показатель производства алюминия в истории отрасли. Результат составил 6,134 млн т, что выше на 3,4% относительно прошлого года.

Лидирующую позицию занимает Китай, повысивший выпуск алюминия с мая 2023 г. на 4,9% до 3,65 млн т. Производство в Восточной Европе и России составило 348 тыс. т, что больше на 2,4%. В Южной Америке выпустили 129 тыс. т, повысив показатель на 5,7 %. Идентичный объем производства отмечен в Африке, однако ввиду сокращения на 5,1%. Также снижение выпуска произошло в странах Персидского залива на 0,8% до 525 тыс. т.

За первые 5 месяцев 2024 г. глобальное производство алюминия возросло относительно аналогичного периода прошлого года на 4% и составило 29,9 млн т.

Лидером также является Китай с показателем 17,739 млн т, возросшим на 5,4%. В странах Персидского залива произвели 2,597 млн т, что выше на 1%. В Восточной Европе и России производство повысили на 2,1% до 1,701 млн т. В Южной Америке выпустили 626 тыс. т, благодаря росту на 5% почти догнав Африку, где в результате снижения на 4,3% был достигнут показатель в 629 тыс. т.
1_без привязки

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика
  • 19.03.2025 Планируется повышение объемов добычи редкоземельных металлов в России
    К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»

  • 15.03.2025 Предполагается глобальный дефицит урана
    Аналитики прогнозируют дефицит урана, который особо интенсивно проявится в западных странах. Это связано, с одной стороны, с растущим потреблением сырья ввиду развития атомной энергетики, с другой, с изменением из-за геополитической обстановки его поставок в пользу восточных государств. »»»

  • 14.03.2025 Обнародованы данные о запасах углеводородов России
    Запасы газа России составляют 63,5 трлн м3, нефти – 31,4 млрд т. Геологоразведка опережает добычу. »»»

  • 13.03.2025 Спрос на литий в России оказался значительно ниже, чем предполагалось
    Спрос на литий в России десятикратно отстает от предварительных оценок. Это связано, прежде всего, со снижением прогнозных данных по производству электромобилей. »»»

  • 11.03.2025 Обнародованы данные по запасам нефти Каспийского региона
    Каспийский регион обладает значительными запасами углеводородов. Данные страны в последние годы активно развивают добычу газа, хотя имеют традиционный нефтедобывающий профиль. Ведущую позицию по основным показателям среди них занимает Казахстан. »»»

  • 11.03.2025 Значительно возросла стоимость янтаря в прошлом году
    В 2024 г. стоимость янтаря продолжила расти. Повышение достигло 24%, что стало лучшим показателем за последние 8 лет. Данная тенденция обусловлена увеличением конкуренции между компаниями-переработчиками. »»»

  • 11.03.2025 Значительно снизилась стоимость цветных алмазов в прошлом году
    Индекс отслеживания стоимости алмазов фантазийных цветов, запущенный в 2014 г., проявил наибольшее снижение в 2024. При этом цена белых бриллиантов упала значительно сильнее. Из цветных в наибольшей степени подешевели желтые, меньше – синие и менее всего – розовые. »»»

  • 05.03.2025 Значительно возросли запасы лития в Китае
    Крупные открытия литиевых залежей в Китае по результатам геологоразведки повысили запасы сырья с 6 до 16% от глобальных объемов, позволив стране выйти на второе место в мире по данному показателю. »»»

  • 24.02.2025 Автоматизация бизнеса под ключ в геологоразведке
    Процесс автоматизации включает разработку, внедрение и непрерывное сопровождение специализированного программного обеспечения. Это дает возможность геологоразведочным компаниям достигать высоких результатов с наименьшими затратами и в более короткие сроки. Стоит всесторонне рассмотреть ключевые аспекты автоматизации в этой области. »»»

  • 21.02.2025 Новая технология радиочастотных кабелей
    В последнее время при проведении геологоразведки все чаще стали использовать радиочастотные (РЧ) кабели. Они дают возможность значительно повысить уровень эффективности работ, направленных на изучение и освоение месторождений. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл