![]() |
|
|
|
|
Новости / Энергоносители / До конца текущего года Сирия планирует ввести в эксплуатацию три новых газовых месторождения 26.04.2016 До конца текущего года Сирия планирует ввести в эксплуатацию три новых газовых месторождения![]() Государственная сирийская газовая компания планирует ввести в эксплуатацию три новых газовых месторождения в провинции Дамаск до конца 2016 года. Это позволит стране получать ежедневно дополнительные шестьсот тысяч кубометров энергоносителя. Сейчас все три проекта находятся в стадии разработки. Это месторождения Эль-Брейдж, Кара и Дейр Атийе. В середине марта 2016 года на северо-западе сирийского города Садад государственная газовая компания Сирии уже приступила к добыче газа. Теперь к проекту, приносящему около четырехсот тысяч кубометров энергоносителя ежесуточно, прибавится потенциал новых месторождений. На юго-востоке сирийской провинции Хомс находится крупнейшее в стране предприятие по переработке природного газа - «Фюрклес». Именно на нем планируется перерабатывать сырье, полученное на трех новых проектах. На данный момент предприятие «Фюрклес» перерабатывает энергоноситель, получаемый с семнадцати скважин. Максимальная производительность завода составляет более семи миллионов кубометров природного газа в сутки.
новости из рубрики Энергоносители |
| |||||||