Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Более пятнадцати миллионов тонн угля добыто в Нерюнгринском районе Якутии с начала 2017 года

обсудить на форуме



20.12.2017

Более пятнадцати миллионов тонн угля добыто в Нерюнгринском районе Якутии с начала 2017 года



Администрация Нерюнгринского района Якутии обнародовала данные по добыче угля в регионе за период с января по ноябрь 2017 года. Общий объем энергоносителя, полученного угледобывающими предприятиями, составил пятнадцать миллионов триста двадцать пять тысяч тонн. При этом по итогам года в районе запланировано  получить семнадцать миллионов двести тысяч тонн угля.

Главным угледобывающим предприятием Нерюнгринского района Якутии является подразделение промышленного холдинга «Мечел» - «Якутуголь», получающее энергоноситель на разрезах «Кангаласский», «Нерюнгринский» и на шахте «Джебарики-Хая». Кроме того, компания «Колмар» реализует в Нерюнгринском районе инвестиционный проект по строительству ГОКов «Денисовский» и «Инаглинский». Их запуск позволит увеличить производство угля в регионе до ежегодных двадцати четырех миллионов тонн уже к 2021 году.

«Нерюнгринское» месторождение коксующегося угля является крупнейшим в России. В его состав входит около двадцати угольных пластов, большая часть из которых выходит на поверхность, что позволяет здесь добывать энергоноситель открытым способом. Проектная мощность угольного разреза «Нерюнгринский» составляет тринадцать миллионов тонн в год.


Нерюнгринское



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители
  • 01.07.2025 Разработана новая торфяная тепловая установка
    Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»

  • 30.06.2025 Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области
    Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»

  • 25.06.2025 Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии
    В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»

  • 12.06.2025 Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита
    Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»

  • 29.05.2025 Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд
    Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»

  • 13.05.2025 Разработана новая технология генерации электроэнергии
    Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»

  • 21.03.2025 Солнечная энергетика позволила достичь отрицательных цен на электричество в Европе
    С 2023 г. в Европе все больше распространяются отрицательные цены на электричество. Это обусловлено тем, что интенсивно внедряемые возобновляемые источники энергии обеспечили избыточное предложение. На бирже Epex Spot цена за 1 МВт*ч составила -17,73€. »»»

  • 18.03.2025 Интенсивно развивается солнечная энергетика в Германии
    В Германии в прошлом году мощность солнечной энергетики превысила 100 ГВт. Все виды установок продемонстрировали повышение роста показателей, за исключением систем для жилых домов. Дальнейшее развитие отрасли потребует политических экономических и регулирующих мер. »»»

  • 17.03.2025 Разработан новый тип геотермальных электростанций
    Ученые разработали ГеоЭС, основанную на использовании хладагента по циклу Ренкина. Она функционирует при температуре от 47⁰C, от 60⁰C для достижения положительного КПД, в отличие от традиционных ГеоЭС, использующих пар, который образуется при температуре свыше 100⁰C. Это существенно расширяет возможности использования геотермальной энергетики. »»»

  • 14.03.2025 Планируется строительство солнечной ТЭС в Монголии
    Первая в Монголии солнечная ТЭС мощностью 10 МВт будет расположена в г. Сайншанде. Ее возведение запланировано на 2025-2028 гг. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл