Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Австралийская Southern Gold собирается возродить золотодобычу на южно-корейских шахтах

обсудить на форуме



06.04.2018

Австралийская Southern Gold собирается возродить золотодобычу на южно-корейских шахтах



Несмотря на то, что Южная Корея обладает собственными месторождениями золота, на данный момент золотодобыча в стране находится на достаточно низком уровне и подавляющая часть драгоценного металла импортируется сюда в виде сырья. Тем не менее, некоторые заброшенные на данный момент южно-корейские прииски имеют значительные запасы золота и в возрождении золотодобычи на них заинтересованы иностранные инвесторы.

Так австралийская компания Southern Gold намерена осуществить это в недалеком будущем: недавно она договорилась о создании совместного предприятия с британской BlueBird Merchant Ventures для разработки проекта Gubong, расположенного на западном побережье Южной Кореи.

Британская компания занимается на данный момент подготовкой технико-экономического обоснования для разработки месторождения, а в возобновление золотодобычи на нем нужно будет инвестировать около десяти миллионов долларов. Завершение ТЭО ожидается к июлю текущего года. После официальной регистрации австралийско-британского предприятия все расходы по проекту компании будут делить пополам.

Месторождение Gubong не эксплуатируется уже почти пятьдесят лет. За время работы на проекте было произведено около четырехсот тысяч унций золота, а его ресурсы на данный момент оцениваются в пятьсот тысяч унций драгоценного металла. Иностранные инвесторы намерены возобновить добычу золота на месторождении в конце 2019 года.


Южная Корея



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл