Новости / Минералы / Австралийская Alara Resources продолжает готовить ТЭО для золото-медного проекта Washihi
26.12.2013
Австралийская Alara Resources продолжает готовить ТЭО для золото-медного проекта Washihi
Австралийская компания Alara Resources занимается добычей драгоценных металлов. На данный момент активы компании сосредоточены в Саудовской Аравии и Омане. Это перспективные проекты, находящиеся на ранней стадии освоения: медно-цинковый проект Khnaiguiyah в Саудовской Аравии и золотомедные проекты Washihi и Daris в Омане.
Золото-медный проект Washihi по запасам меди считается одним из самых крупных в Омане. По состоянию на середину июля 2013 года предполагаемые запасы месторождения оценивались в 7,27 миллионов тонн руды со средним содержанием меди 0,71% и золота 17 грамм на тонну. Оценка запасов проводилась в соответствии с критериями JORC.
На данный момент Alara Resources продолжает готовить ТЭО для проекта Washihi. К технологическим опциям, применяемым на проекте, относятся кучное выщелачивание, гравитационное обогащение и толлинговые схемы переработки руды на близлежащем предприятии.
По заявлению компании, сделанному ранее, она может частично или полностью отказаться от участия в оманских активах, для того чтобы сконцентрировать свои силы на разработке медно-цинкового месторождения Khnaiguiyah в Саудовской Аравии, которое компания считает своим флагманским проектом.