Программный комитет VIII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие» ведет работу по формированию деловой программы мероприятия.
Организаторы VIII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие» («Арктика-2023»), которая состоится 2-3 марта 2023 года в г. Москве в Торгово-промышленной палате РФ, ежегодно формируют мероприятия деловой программы исходя из политической, экономической и социальной обстановки в Российской Федерации, а в частности в ее Арктических регионах.
Программным комитетом VIII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие» принято решение ввести в деловую программу мероприятия совершенно новые тематики круглых столов: Проблемы и перспективы развития гражданской авиации в арктике и на дальнем востоке, глобальные процессы в области естественных, гуманитарных и общественных наук в Арктике и азии, проекты строительства крупных инфраструктурных объектов в Арктике, перспективы развития нефтегазового и горнорудного комплексов Арктики.
Участниками конференции неоднократно отмечено, что ее проведение способствует повышению эффективности межрегионального и международного сотрудничества, а также укреплению экономических связей, и заключению перспективных и долгосрочных сделок.
Приглашаем вас принять участие в работе VIII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие»
Дополнительную информацию можете получить по телефону и почте: +7 (495) 662-97-49, arctic@s-kon.ru
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»