Новости / События / Антверпен готовится к проведению Алмазного года
26.06.2017
Антверпен готовится к проведению Алмазного года
Антверпен готовится отметить юбилей алмазной отрасли — производство бриллиантов во фламандском регионе Бельгии насчитывает уже пятьсот семьдесят лет и к этой круглой дате будет приурочен алмазный год, который пройдет в Антверпене с октября 2017 по февраль 2018.
В рамках события будут проводиться различные торжества, мероприятия и выставки, среди которых одним из главных станет эксклюзивная ювелирная выставка BrilliAnt, намеченная на конец января 2018 года. В ней примут участие антверпенские компании, специализирующиеся на производстве и продаже бриллиантов и цветных драгоценных камней, а также представители других стран, сотрудничающие со Всемирной федерацией алмазных бирж. Выставка будет проходить в торговых залах, принадлежащих Алмазному клубу Антверпена и Антверпенской алмазной бирже.
Выставка BrilliAnt 2017 показала заинтересованность крупнейших мировых производителей и ритейлеров ювелирных украшений с драгоценными камнями в участии в ней: в экспозиции были представлены павильоны из Китая, России, Скандинавии, Индии и Италии. Эти страны уже заявили о своем желании принять участие и в сессии 2018 года.