Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Аналитики прогнозируют повышение цен на алюминий в текущем году

обсудить на форуме



24.02.2014

Аналитики прогнозируют повышение цен на алюминий в текущем году


В 2014 году аналитики прогнозируют рост цен на алюминий. Его средняя стоимость (по мнению аналитиков Barclays) составит 1850 долларов за тонну, а в четвертом квартале стоимость тонны алюминия может вырасти до 1950 долларов за тонну.

Если в  2014 году аналитики еще прогнозируют профицит алюминия на мировом рынке в объеме около 312 тысяч тонн, то в 2015 году уже  может ощущаться  нехватка алюминия  (впервые с 2006).  В 2015 году спрос на алюминий  может превышать его выпуск на 37 тысяч тонн.

Специалисты  из компании Alcoa прогнозируют повышение спроса на алюминий в текущем году (по сравнению с 2013) на семь процентов.  Причем наиболее востребован алюминий будет в аэрокосмической промышленности. В автомобильной индустрии спрос на него вырастет на 1-4%, в строительстве – на 4-6%, в упаковочной промышленности – на 2-3%.

По данным Росстата в  прошлом году (в связи с сокращением мощностей компании «РУСАЛ») выпуск алюминия в России снизился на 10,5% (по сравнению с 2012 годом).

Крупнейший алюминиевый холдинг России  будет продолжать  снижать объемы производства и дальше. В 2015 году он составит не более 3,55 миллионов тонн (самый низкий показатель с 2008 года).  Сокращение объемов производства алюминия компанией «РУСАЛ» с 2012 по 2015 годы составит 650 тысяч тонн.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл