Каталог Минералов
 
Новости / Минералы / Gemfields заявила о сокращении производства изумрудов и бериллов на руднике Кагем

обсудить на форуме



08.11.2013

Gemfields заявила о сокращении производства изумрудов и бериллов на руднике Кагем


Подведя итоги производства драгоценных камней на руднике Кагем за три месяца текущего года (с июля по сентябрь), компания Gemfields констатировала существенное снижение производственных показателей. Добыча изумрудов и бериллов в рассматриваемый период  сократилась до 6,5 миллионов карат. В аналогичный период прошлого года Gemfields добыла 7,9 миллионов карат драгоценных камней.

Руководство компании прокомментировало возможные причины спада производства. Существенную роль в этом сыграло увеличение производственных издержек (с 0,50 до 0,66 долларов на карат) и  сокращение себестоимости полученной продукции. По сравнению с прошлым годом она упала с 1,08 до 1,06 доллара на карат.

К положительным показателям производства, достигнутым компанией с июля по сентябрь, можно отнести   увеличение содержания драгоценных камней в породе до 302 карат на тонну.

Кроме того, Gemfields провела два успешных аукциона, на которых была зафиксирована рекордная цена за карат проданных драгоценных камней. Этот факт еще раз подтвердил наличие и рост спроса на цветные драгоценные камни, обладающие высоким качеством.

К числу не решенных до сих пор вопросов   Gemfields относит продолжающиеся переговоры с властями Замбии по поводу разрешения проведения аукционов за пределами страны.

бесплатные слоты


Кагем



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Минералы
  • 31.05.2025 Столешницы из мрамора всегда в моде
    Ни один кусок мрамора не повторяет другой. Каждый слэб – это уникальное произведение искусства, созданное самой природой. Разнообразие оттенков и узоров поражает воображение: от классического белого каррарского мрамора с серыми прожилками до насыщенного черного с золотистыми вкраплениями. »»»

  • 26.05.2025 О природе белой окраски алмаза
    Белая окраска алмаза обусловлена присутствием множества мелких включений в его структуре, преломляющих свет. Они свойственны в основном глубинным разностям. »»»

  • 23.05.2025 Развивается новая алмазная отрасль
    Один из российских производителей синтетических алмазов занимается выпуском алмазных пластин на их основе, используемых в качестве подложек в электронике. В дальнейшем компания собирается разработать сквозную технологию промышленного производства данной продукции большого диаметра с повышенными характеристиками. »»»

  • 08.05.2025 Зафиксирован случай неизвестного использования киновари
    На древнем китайском кладбище Шэнцзиньдянь в Турфане обнаружены останки женщины возрастом около 2200 лет с окрашенными киноварью зубами. Это первый зафиксированный случай такого использования данного минерала. Ученые полагают, что это могло быть сделано в ритуальных, медицинских или косметических целях. »»»

  • 18.04.2025 История технологий синтеза рубина
    Технологии производства рубина созданы во Франции. Первая, разработанная в начале XIX в., предполагала длительное каление многокомпонентной смеси. Она давала мелкие кристаллы. В начале XX в. была создана технология, актуальная по сей день. Ее суть состоит в нагреве газовой смесью оксида алюминия. »»»

  • 17.04.2025 Синтезирован углеродный минерал тверже алмаза
    Ученые разработали технологию синтезирования лонсдейлита из графена путем нагрева последнего под давлением. Данный минерал значительно тверже, термоустойчивее и долговечнее алмаза. Благодаря этому он найдет применение в промышленности. »»»

  • 25.02.2025 Назван крупный алмаз, добытый в 2022 г. в Якутии
    125-каратный алмаз получил имя в честь 270 юбилея МГУ. Таким образом был отмечен вклад ВУЗа в развитие горнодобывающей отрасли страны и сотрудничество с компанией-добытчиком образца. »»»

  • 21.02.2025 О ювелирном значении физических свойств алмаза
    Уникальные физические свойства алмаза влияют на технологию его обработки и определяют особенности эксплуатации ювелирных изделий. »»»

  • 20.02.2025 Создан алмаз Трампа
    В Индии выращен второй за последние 2 года синтетический алмаз для передачи США, символизирующий сотрудничество между странами. На этот раз бриллиант массой 4,7 карата выполнен в виде бюста Дональда Трампа. »»»

  • 18.02.2025 Обнаружен самородок янтаря в Калининградской области
    В начале января Калининградским янтарным комбинатом найден самородок янтаря возрастом 50 млн лет с инклюзом в виде хвои. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл