Новости / Минералы / Antofagasta Minerals S.A. планирует приступить к разведке новых запасов меди на севере Чили
06.02.2014
Antofagasta Minerals S.A. планирует приступить к разведке новых запасов меди на севере Чили
Компания Antofagasta Minerals S.A., являющаяся чилийским подразделением конгломерата Antofagasta Plc, собирается вложить около тридцати миллионов долларов в геологоразведочные работы на севере Чили.
Она уже предоставила в местные органы экологического контроля проекты буровых работ, которые будут проводиться в коммуне Сьерра-Горда в районе коридор TYC.
Кроме того, группа Antofagasta Plc. ожидает от чилийских властей разрешения на бурение трехсот новых скважин на уже утвержденных проектах.
В 2013 году корпорация показала рекордно высокие результаты по добыче меди, несмотря на то, что операционные расходы по добыче меди значительно выросли из-за падения цен на металлы и роста тарифов на электроэнергию.
На данный момент Antofagasta Minerals S.A. занимается также строительством рудника Антукойя, первая медь на котором может быть получена уже в 2015 году.
Компания планирует получить в 2014 году около семисот тысяч тонн меди, двухсот семидесяти тысяч унций золота (которое является побочным продуктом на разрабатываемых ею медных рудниках) и семь с половиной тысяч тонн молибдена.
В 2013 году группа получила 721,2 тысячи тонн меди, 293,8 тысяч унций золота и 9 тысяч тонн молибдена.