Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / Ассоциация золотодобытчиков Гайаны ожидает, что в этом году выпуск золота в стране достигнет 500 тысяч унций

обсудить на форуме



28.08.2013

Ассоциация золотодобытчиков Гайаны ожидает, что в этом году выпуск золота в стране достигнет 500 тысяч унций


Согласно легенде  золотое Эльдорадо находилось именно на территории Гайаны. Но пока ведущее место в экономике страны занимает добыча бокситов, а на долю золотодобывающей промышленности приходится всего 2,5%.

По прогнозам Ассоциации золотодобытчиков Гайаны в этом году объем добываемого золота достигнет небывалого для этого региона  размаха и составит пятьсот тысяч унций.

По информации Министерства природных ресурсов и окружающей среды Гайаны, уже в первом полугодии текущего года  производство золота  выросло на 23,2%.

На золотодобывающую отрасль страны, конечно, не мог не повлиять обвал цен на золото. Опасаясь кризиса в отрасли, Ассоциация золотодобытчиков обращалась к правительству с просьбой о введении соответствующих льгот.

На развитии золотодобывающей промышленности в Гайане негативно сказывается  слабый сектор гидроэнергетики, а также недостаточный уровень обеспечения горнодобывающих предприятий электричеством.  Многие крупные компании в связи с этим собираются начать использование альтернативных источников энергии.

Но, несмотря на все трудности,  золотодобывающая промышленность страны  наращивает обороты,  и этот год обещает быть весьма успешным для золотодобытчиков.
Гайана



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл