Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / Во время подготовительных работ по строительству НПЗ в Адыгее были обнаружены археологические памятники бронзового века

обсудить на форуме



19.07.2013

Во время подготовительных работ по строительству НПЗ в Адыгее были обнаружены археологические памятники бронзового века


Строительство нефтеперерабатывающего завода в республике Адыгея запланировано в рамках соглашения, подписанного во время Международного экономического форума в Сочи.

На данный момент вблизи аула Тахтамукай на участке  в пятьсот гектар проводятся подготовительные работы по строительству НПЗ и рассчитывается будущая инфраструктура предприятия.

Во время проведения экспертизы данного участка на наличие объектов культурного и исторического наследия были сделаны археологические находки, относящиеся предположительно к бронзовому веку. Это  могильник, шесть курганов и шесть поселений.

Компания «Антей», занимающаяся строительством НПЗ, в связи со сделанной находкой вынуждена корректировать план проводимых работ.  Финансирование охранно-спасательных раскопок на месте обнаруженных археологических памятников также ложится на плечи компании.

Нефтеперерабатывающий комплекс в Адыгее будет являться дочерним предприятием «Краснодарэконефти». Проектированием строительства  занимается чешская компания «Унис».

Запуск первой очереди завода намечен на  2017 год.  К 2019 году предприятие должно выйти на полную мощность.  К этому моменту на новом НПЗ будет создано около 2,5 тысяч рабочих мест, а налоговые отчисления от работы предприятия в региональный бюджет составят около 450 миллионов рублей.
Республика Адыгея

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл