Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / После обвала, случившегося 15.04.2013 золото восстанавливает свои позиции

обсудить на форуме



30.04.2013

После обвала, случившегося 15.04.2013 золото восстанавливает свои позиции


Резкое снижение цен на золото было воспринято многими инвесторами, как подходящий момент для вложения средств. Ювелиры из Индии увеличили покупку драгоценного металла в пять раз за неделю, а в США особенным спросом пользовались золотые монеты. Их продажа вышла на показатели 2009 года.

Главный аналитик National Securities Corp. в Нью-Йорке  Дональд Селькин  отмечает, что после падения цен очень сильно вырос спрос на золото, и оно достаточно быстро вернулось на прежние позиции.  На данный момент тройская унция золота торгуется по цене 1470 долларов.

Кроме того, аналитики не исключают, что обвал цен мог быть вызван намеренно действиями крупных участников золотого рынка, а текущий рост цен на золото  - самый быстрый за последние пятнадцать месяцев.

Американский банк  JP Morgan за последние три месяца распродал практически все запасы физического золота, что составило около двух миллионов унций. Причину избавления банка от столь колоссального объема драгоценного металла другие участники рынка объяснить пока не могут.

Знаменитый инвестор Джим Роджерс пока не спешит вкладывать в золото средства, заявляя, что предпосылок для долгосрочного роста цен на драгоценный металл пока нет.
 



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл