Новости / Аналитика / Согласно исследованиям Геологической службы США, производство меди в стране вернулось к высоким показателям 2009 года
10.04.2013
Согласно исследованиям Геологической службы США, производство меди в стране вернулось к высоким показателям 2009 года
Геологическая служба США опубликовала данные по производству меди на американских рудниках за последние три года. Из этих цифр следует, что производство медного сырья в США возвращается на прежние позиции, утраченные три года тому назад. Впервые, за период с 2009 года, производство меди достигло высокого уровня.
Незначительное понижение показателей производства было отмечено только для рафинированной меди, выпуск которой в 2012 году сократился на три процента по сравнению с 2011 годом.
Особенно выросла добыча меди в 2012 году на рудниках в Нью-Мексико, Неваде и Аризоне. Рудники в штате Юта показали некоторое отставание и понижение добычи.
Геологическая служба привела в своем отчете также общие цифры по выпуску меди в США за прошедший год. Общий объем извлеченного металла составил 1,17 миллионов тонн.
Вместе с тем сократился выпуск анодов на медеплавильных предприятиях США, а также потребление рафинированной меди в самой стране. В это же время экспорт американских концентратов меди в 2012 году вырос на 19%, что приблизило его к высоким показателям, зафиксированным в 2008 году.