Каталог Минералов
 
Новости / События / Индийские власти запретили ввоз в страну золотых изделий из Таиланда

обсудить на форуме



21.02.2013

Индийские власти запретили ввоз в страну золотых изделий из Таиланда


В Индии и в Таиланде самым высоким спросом пользуется золото 950  и 988 пробы, которое считается   самым чистым, и потому изделия из него приравниваются по ценности к золотым слиткам.

Чаще всего из такого золота  делают ювелирные украшения без драгоценных камней или с их небольшим количеством. За счет этого ввоз в страну изделий подобного качества, может быть  приравнен к ввозу золотых слитков.

Внутренний рынок Таиланда имеет достаточно жесткий регламент в отношении золотых изделий. Они должны сертифицироваться, соответствовать стандарту, а  минимум 20% от их стоимости составляет работа ювелира.

Но в Таиланде существует еще и «черный рынок», работающий за счет нелегального импорта сырья из Мьянмы  и Лаоса.  Изделия, которые сделаны из золота «черного импорта» не соответствуют требованиям внутреннего рынка Таиланда и потому нелегально вывозятся за рубеж  с поддельными клеймами и сертификатами.

Так как количество золотых изделий с фальшивыми клеймами, привезенных из Таиланда в Индию, в последнее время сильно возросло, правительство Индии решило наложить запрет на ввоз  таиландского золота. Эти санкции будут действовать до тех пор, пока таиландские сертификаты и клейма не начнут соответствовать требованиям экспертов.
Индия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл