Новости / Месторождения / Два новых газовых месторождения обнаружены на западном побережье Австралии
28.12.2012
Два новых газовых месторождения обнаружены на западном побережье Австралии
По сообщению вице-президента американской компании Chevron Джорджа Киркланда, в бассейне Карнарвон (Западная Австралия) обнаружено два новых газовых месторождения. Это событие является еще одним успешным шагом на пути освоения компанией данного региона.
Компания Chevron занимается геологоразведкой в ста восьмидесяти странах мира, а ее капитальные затраты на освоение и разработку новых месторождений только за первые три квартала 2011 года составили более двадцати миллиардов долларов. Австралийское подразделение компании занимается разработкой долгосрочной стратегии по освоению бассейна Carnarvon. А успешные буровые операции, позволившие обнаружить новые месторождения, являются результатом этой стратегии.
Новые скважины Pinhoe-1 и Arnhem-1 обладают высокоэффективной толщиной газонасыщенности (60 и 46 метров) и являются девятнадцатым открытием компании на территории Австралии с середины 2009 года.
Половина лицензии на разведку и разработку участка, на котором сделано открытие, принадлежит компании Chevron, а другая половина – англо-голландской компании Royal Dutch Shell. Джордж Киркланд в своем заявлении также подчеркнул, что обнаруженные месторождения еще раз указывают на эффективность и техническую подготовленность компании, а также на качество лицензий ее австралийского портфеля.