Новости / Законодательство / Банкротство \"русских самоцветов\"
22.03.2012 Банкротство "русских самоцветов"
Очередное заседаниепо иску о банкротстве ООО «Завод «Русские самоцветы» в Арбитражном суде Свердловской области назначено на 7 августа 2012 года. 6 февраля 2012 года от ООО «Завод «Русские самоцветы» поступило заявление в адрес суда о признании его банкротом. Из материалов дела следует, что должник имеет задолженность в общей сумме 106,13 млн. рублей, не уплаченную в течение трех месяцев. При этом общая стоимость активов должника составляет 53,31 млн. рублей. В результате суд ввел в отношении ООО «Завод «Русские самоцветы» процедуру банкротства — наблюдение, утвердив временным управляющим должника Ульяну Никулину. Напомним, предприятие было создано в 2007 году на базе ОАО «Русские самоцветы», входит в объединение «Финпромко».
Новость добавил: Каталог Минералов (mineral@catalogmineralov.ru)
новости из рубрики Законодательство
07.10.2026 Россия предлагает внедрить дифференцированную международную стандартизацию природных и синтетических алмазов
Россия планирует выдвинуть инициативы внедрения дифференцированной международной стандартизации природных и синтетических алмазов, а также разнесения их продажи по разным торговым зонам.
»»» 23.09.2026 Предполагается привлечение к геологоразведке международных компаний
Рассматриваются возможности привлечения к геологоразведке международных компаний для развития технологий и компетенций.
»»» 20.09.2026 Обсуждается стандартизация терминологии в алмазной отрасли
В алмазной отрасли обсуждается необходимость стандартизации терминологии на международном уровне для обеспечения дифференциации естественных и искусственных алмазов и унификации подхода к их оценке.
»»» 19.09.2026 Налаживается сотрудничество в африканской алмазодобыче
Представители африканской алмазодобычи признали необходимость объединения в условиях экспансии синтетических алмазов. Для развития отрасли необходимо совершенствование сертификации, проведение маркетинговых кампаний, просвещение потребителей, организация переработки сырья.
»»» 19.09.2026 Рассматривается возможность введения специальной терминологии для алмазной отрасли в Бельгии
Несмотря на действие Королевского указа, требующего предоставление продавцами алмазов потребителям информации о происхождении, он не всегда соблюдается.
»»» 18.09.2026 Изменены правила подачи металлургического баланса драгоценных металлов
Новый порядок изменил структуру отчетности, в том числе, для обеспечения оценки эффективности извлечения драгоценных металлов из руд.
»»» 14.09.2026 Введен новый стандарт терминологии для алмазов в Индии
Введен новый стандарт, регламентирующий терминологию в алмазной отрасли и необходимость раскрытия информации о происхождении и методах обработки.
»»» 12.09.2026 Предлагается возобновить геологоразведку на россыпное золото в Хакасии
Ассоциация старателей Хакасии предложила перейти к «суперзаявительному» механизму доступа к золотоносным участкам ввиду обилия недропользователей, не работающих по выданным лицензиям.
»»» 11.09.2026 Ограничена выдача лицензий на угольные месторождения
В текущих условиях отраслевой политики и экономики выдача лицензий по угольным объектам осуществляется адресно, на основе производственных потребностей.
»»» 11.09.2026 Мадагаскар возобновляет добычу полезных ископаемых
После 16-летнего перерыва власти Мадагаскара возобновили выдачу лицензий на разработку большинства видов полезных ископаемых, за исключением золота.
»»»