Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / Газпром рассматривает возможность строительства трех газопроводов в Волгоградской области

обсудить на форуме



15.09.2011

Газпром рассматривает возможность строительства трех газопроводов в Волгоградской области


Такое решение стало итогом сегодняшней встречи между председателем правления Газпрома Алексея Миллера и губернатора региона Анатолия Бровко.

Уже в этом году Газпром собирается реконструировать на территории Волгоградской области пять газотранспортных объектов, в т.ч. и компрессорные станции "Фролово" м "Бубновская", а так же газораспределительную станцию в с. Аксай.

Кроме того, Газпром ведет строительство Волгоградского подземного хранилища газа (ПХГ) в отложениях каменных солей для повышения надежности газоснабжения области в зимние периоды. ПХГ должно начать работать уже в осенне-зимний сезон 2013-2014 года.

Еще одним перспективным проектом в Газпроме считается создание газотранспортной системы (ГТС) "Южный коридор", которая позволит снабжать дополнительными объемами газа ряд центральных и южных регионов России, а так же обеспечить подачу газа в газопровод "Южный поток". Волгоградская область станет одним из восьми регионов, на территории которых будет строиться новая ГТС.

Вообще сотрудничество Газпрома и Волгоградской области носит весьма плодотворный характер. Например в 2006-2007 году на территории региона было введено в эксплуатацию 37 производственных и инфраструктурных объектов Газпрома. Инвестиции в них составили примерно 5,7 млрд. рублей, В  газификацию региона Газпром направил более 2,4 млрд рублей. Благодаря этому уровень газификации региона вырос на 4,9% и на сегодняшний день составляет 81,4% при среднем показателе по России 63,1%


Волгоградская область

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл