Новости / События / В ноябре Роснедра проведут аукционы по углеводородам в Оренбургской области и Ханты-Мансийском автономном округе
14.09.2011
В ноябре Роснедра проведут аукционы по углеводородам в Оренбургской области и Ханты-Мансийском автономном округе
Стартовый размер платежа по Корниловскому участку составляет 177 млн. рублей, Сайфутдинову -15,5 млн. рублей, а по Северо-,Покровскому - 23,5 млн. рублей.
На территории Корниловского участка расположено Донское месторождение нефти. две скважины которого принадлежат ООО"Нефтесервис". Извлекаемые запасы нефти на месторождении составляют 0,542 млн. тонн по С1 и 0,305 млн. тонн по С2. По категории Д1л ресурсы участка составляют 2,8 млн тонн.
Ресурсы Сайфутдиновского участка на госбалансе по категории С3- 0,4 млн. тонн. Прогнозные ресурсы оцениваются в 1,4 млн. тон по Д1л и 12,5 млн. тонн по Д1.
Извлекаемые запасы Петрохерсонского месторождения, расположенного на Северо-Покровском участке составляют 0,461 млрд. кубометров свободного газа по С1. По категории Д1л ресурсы оцениваются в 3,6 млн. тонн нефти.
15 ноября планируется так же проведение конкурсов по Емагальскому 2, Емагальскому 3, Казыискому, Марталлеровскому, Новонялинскому и Игримскому участкам в Хантымансийском автономном округе