Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / На Сахалине испытали новую скважину

обсудить на форуме



29.08.2011

На Сахалине испытали новую скважину


С разведочным бурением компания "Газофлот" вышла на шельф острова Сахалин еще в 2009 году. Летом этого года специалисты компании закончили бурение и приступили к испытаниям скважины на Южно-Киринском месторождении. Работы велись около 2-х месяцев - за это время удалось пробурить скважину глубиной 2900 метров - вторую на Южно-Киринском участке.

Запуск - очень ответственный процесс. В первые минуты работы установки за ней ведется тщательное наблюдение. Так как скважина разведочная, то неизвестно, как она себя поведет в дальнейшем, поэтому платформа оснащена современным оборудованием, которой позволит остановить работу в любой момент и не допустить проникновения углеводородов в море. Так же сложен сам процесс испытаний очень сложный; сами по себе углеводороды взрывоогнеопастны, и этот процесс нуждается в тщательном контроле.

Киринское месторождение относится к категории крупных, запасы его оцениваются более чем в 140 млрд. куб. м газа. При ежегодной добыче до пяти млрд. куб.м в год, запасов должно хватить минимум на 20 лет. По окончании строительства третьей скважины Южно-Киринское месторождение станет одним из источников газа для транспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл