Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / ТНК-Нижневаторск внедряет на Самотлоре \"Т-навигатор\"

обсудить на форуме



24.05.2011

ТНК-Нижневаторск внедряет на Самотлоре "Т-навигатор"


Теперь можно будет увидеть Самотлорское месторождение в формате 3D. В процесс произвоство будет внедряться новое програмное обеспечение, которое значительно упростит работу специалистов ОАО "ТНК-Нижневаторск". "Т-навигатор" был разработан российскими специалистами является не только 3D проектором но и калькулятором.

С его помощью можно будет просчитать добычу нефти, пусковые депозиты, увидеть как это будет выглядеть в динамике, на любой временной  шаг, в котором построена модель, посмотреть где сосредоточены запасы нефти, по площади в разрезе, т.е. запланировать какие либо мероприятия и увидеть их эффективность.

Как только трехмерные модели будут готовы, к работе с ними приступит  не толькоотдел моделирования "ТНК-Нижневаторск", но и геологи, и другие профильные отделы. Экономику данного проекта пока просчитать сложно, однако можно с уверенностью утверждать, что при помощи навигатора можно будет увидеть максимально полную ситуацию на месторождении и понять какие доработки ему требуются.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Прочее



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл