Новости / События / АО \" \"Горно - обогатительный комбинат \"Тот_Кудык сообщило о завершении реализации инвестиционного пректа
24.01.2011
АО " "Горно - обогатительный комбинат "Тот_Кудык сообщило о завершении реализации инвестиционного пректа
В данном письме сообщается, что в ходе реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики, была установлена инновационная технология "уголь в пульпе" с получением конечной продукции - лигатурного золота содержанием металла до 98 %. Инвестиции за период 2007 -2010 года составили 1, 029 млрд. тенге. Благодаря новой технологии представится возможным вовлечение в переработку месторождения, ранее считавшиеся бесперспективными и нерентабельными. Проект "Реконструкция обогатительной фабрики" в 2010 году был включен в Республиканскую Карту Индустриализации.
При запуске новой технологии планируется объем производства 500 тысяч тонн руды в год, 1 тонна золота и 10 тонн серебра в товарном выражении, при этом чистая прибыль может составить свыше 100 млн тенге. В январе 2011 года уже подписан меморандум о совместном освоении месторождения золота "Ешкеольмес" между Национальной горнорудной компанией "Тау-Кен Самрук" и АО "Горно -обогатительным комбинатом Торт -Кудык"
Организаторами являются Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства энергетики РФ и других отраслевых организаций. »»»
В деловой программе конференции «Арктика-2023» будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности в Арктике, глобальные процессы в области естественных, гуманитарных и общественных наук в Арктике и в Азии, проблемы и перспективы развития гражданской авиации на севере. »»»
31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 23 по 26 мая 2023 года в Уфе. Традиционно выставка-форум проводится в соответствии с Указом Главы РБ. Ключевая и одна из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, проводится с 1993 года. »»»
24 мая 2023 г. объявлен «Днем горнодобывающей отрасли» на международной выставке CTT EXPO – 2023 (23-26 мая 2023 года, Москва, Крокус Экспо), в рамках которого состоится 3-я международная конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности». »»»
Специалисты компаний, ведущих разработки в этом регионе, собираются для активной работы в течение двух дней конференции. Аудитория мероприятия представляет собой успешный синтез представителей горнодобывающего сообщества, научного сообщества и бизнеса. »»»
Министром А.А. Козловым отмечено, что Арктика для России имеет ключевое значение. От состояния окружающей среды Арктики во многом зависит благополучие не только самого региона, не только Российской Федерации, но и климат всей планеты. »»»
Ювелиры Калининградского янтарного комбината Госкорпорации Ростех изготовили символ Нового года – водяного зайца. Сувенир на половину состоит из янтаря. Коллекция новогодних подарков уникальна и имеет ограниченную серию из 260 изделий. Игрушка изготовлена из сплава латуни с разными вариантами покрытия. Опирается заяц на янтарную подставку. »»»
СПГ Конгресс Россия – это международная инвестиционная площадка, где традиционно собираются лидеры индустрии. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 250 операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-проектов, водородных проектов, правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии. »»»
Уже через месяц лидеры горнодобывающей индустрии Республики Узбекистан и стран Центральной Азии выступят с докладами в деловой программе международного конгресса и выставки. Не упустите возможность получить информацию о развитии отрасли из первых уст руководителей ключевых компаний региона! »»»