Новости / Аналитика / \"Газпром\" наращивает добычу газа
11.10.2010 "Газпром" наращивает добычу газа
«Газпром» увеличил добычу газа за первые девять месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года. За отчетный период добыча увеличена на 15% до 365,5 млрд. кубометров. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер премьеру нашей страны, Владимиру Путину, на встрече, которая прошла в минувшую пятницу. Он также сообщил, что заметно увеличение газа в основных отраслях экономики. По-прежнему актуальной остается программа газификации – население также увеличивает расход газа. За прошлый год на реализацию программы газификации было направлено порядка 19 млрд. рублей, в этом – уже более 25 млрд. рублей.
новости из рубрики Аналитика
12.04.2026 Развивается золотодобыча в Узбекистане
Узбекистан значительно нарастил добычу золота с начала десятилетия за счет интенсификации геологоразведки и планирует дальнейшее повышение показателей. Однако теперь в приоритете развитие переработки и ювелирной отрасли.
»»» 09.04.2026 Обсуждены вопросы экологичности отрасли культивирования жемчуга
Согласно информации, оглашенной на Конгрессе CIBJO, в основном на жемчужных плантациях наблюдается соблюдение экологических требований и высокая продуктивность. Однако в Японии отмечен спад отрасли в связи с нагревом океана.
»»» 09.04.2026 Развивается частная геологоразведка платиноидов
В связи с высоким спросом на платиноиды интенсивно растет активность частных геологоразведочных компаний в данной отрасли в последние годы.
»»» 23.03.2026 В Китае обнаружены сверхкрупные месторождения редкоземельных металлов
Редкоземельные металлы это 17 элементов, незаменимых при производстве современной электроники, включая смартфоны и электромобили, а также передовых вооружений и аэрокосмической техники. Новые открытия, как ожидается, еще больше укрепят доминирование Китая на мировом рынке этих ценных ресурсов.
»»» 05.02.2026 Снижается стоимость угля
В ноябре цена угля на мировом рынке достигла минимального значения с 2019 г. Эксперты объясняют данную тенденцию нормализацией логистики и достаточными запасами сырья у потребителей.
»»» 05.02.2026 Предполагается сокращение добычи нефти в США
Несмотря на государственные меры поддержки традиционной энергетики, в США ожидается сокращение добычи нефти. Это связано, прежде всего, с экономическими факторами, препятствующими реализации проектов в открытых для работ регионах.
»»» 22.01.2026 Оценен бюджетный эффект от второго этапа федерального геологоразведочного проекта
Бюджетный эффект от второго этапа федерального проекта «Геология: возрождение легенды» составит более 2 трлн руб.
»»» 21.01.2026 Оценен углеводородный потенциал российского арктического шельфа
Запасы углеводородов на российском арктическом шельфе составляют примерно 57 млрд т нефти и 100 трлн м3 газа. В настоящее время изучаются 70 участков.
»»» 17.01.2026 В октябре сократилось глобальное число нефтегазовых буровых установок
В октябре зафиксировано снижение числа буровых по всему миру, кроме Северной Америки.
»»» 11.01.2026 Сервис финансовой аналитики, как принимать взвешенные решения
Что такое сервис финансовой аналитики по кредитам, займам и ипотеке, как он работает, какие задачи решает и какие риски помогает снизить. Экспертный обзор
»»»