На аукционе Sotheby's выставлены уникальные лоты. Двадцать ювелирных украшений герцогини Виндзорской будут выставлены на торги 30 ноября 2010 года. Предварительная стоимость коллекции порядка 3 млн. 826 тысяч долларов. Большинство украшений знаменитая пара приобретала у Картье. Одно из украшений брошь в виде сердца с изумрудами, рубинами и бриллиантами. Другое украшение – знаменитый браслет с бриллиантами, который поддерживает девять латинских крестов с драгоценными камнями. Будут представлены и ряд других ювелирных изделий, все они украшены различными памятными надписями. Напомним, что предыдущий аукцион, прошедший в апреле 1987 года, на который были выставлены украшения герцогини Виндзорской, остается мировым рекордом по сумме, собранной от одной коллекции. Тогда было продано 306 лотов на общую сумму 50 млн. долларов.
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»
Новым руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) стал Олег Казанов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. »»»
18 ноября 2024 г. в Москве состоится торжественное открытие 10-го Всероссийского Форума недропользователей. Это ежегодное знаковое событие, которое объединяет представителей государства, бизнеса и ведущих экспертов отрасли »»»